Яндекс.Метрика Новости
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 

Версия для слабовидящих

Мероприятия

05.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

03.02.2021 в 10.00 часов

Жилищно-бытовая комиссия

03.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по реализации проекта «Комфортная среда» в парке Молодежный г.Белая Калитва

02.02.2021 в 14.00 часов

Совещание с представителями подрядной организации по строительству жилых домов в г. Белая Калитва, п. Синегорский

02.02.2021 в 14.00 часов

Заседание Административной комиссии при Администрации Белокалитвинского района

01.02.2021 в 12.00 часов

Совещание по вопросу подключения водопровода в х.Нижнепопов

01.02.2021 в 10.00 часов большой зал Администрации района

Расширенное оперативное совещание под председательством Губернатора РО Голубева В.Ю. (в режиме видеоконференции)

29.01.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

28.01.2021 в 13.00 часов малый зал Администрации района

Общественный совет по донорству крови на территории Белокалитвинского района

28.01.2021 в 11.00 часов большой зал Администрации района

Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района

Все мероприятия...


Факты
 С 1 октября по 1 декабря будет проводиться опрос населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований

Новости

Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района

03.02.2020
Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района
Под председательством Сергея Харченко прошло очередное заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района.
В работе заседания приняли участие глава Администрации района Ольга Мельникова, городской прокурор Владимир Шевченко, начальник Отдела МВД Вячеслав Земба, председатель Контрольно-счетной инспекции Олег Казаченко, заместители главы Администрации района и главы администраций поселений.
Заслушан отчет Отдела МВД России по Белокалитвинскому району за 2019 год. Количество преступлений в 2019 году увеличилось на 16,5% за счет сбыта наркотических веществ и мошенничеств. Зафиксирован рост преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт через мобильную связь и Интернет-ресурсы. В общественных местах совершено 299 преступлений. Депутаты рекомендовали Администрации района провести совещание с предпринимателями о необходимости установки камер видеонаблюдения, а также рассмотреть возможность материального стимулирования членов казачьей дружины и добровольной народной дружины.
Принят Устав Белокалитвинского района в новой редакции. В Уставе района уточняются вопросы местного значения, основания для досрочного прекращения полномочий Собрания депутатов и главы Администрации района.
Заслушана информация филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г.Белая Калитва об оказываемых услугах и тарифах для населения.
Традиционно в холодный период рассмотрен вопрос о ситуации с дорогами в районе и принимаемыми мерами по их содержанию. С 2020 года транспортный налог будет поступать в бюджеты поселений, и содержание дорог будет зависеть от собираемости налога на соответствующей территории.
Рассмотрен отчет о реализации муниципальной программы «Доступная среда». В 2019 году в здании МФЦ Белокалитвинского района установлена мнемосхема, выполнена контрастная маркировка входных дверей, ступеней, кнопки вызова, внутри помещения нанесены направляющие для людей с нарушениями функции зрения. Проведены работы для беспрепятственного доступа инвалидов в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме, закуплено специализированное оборудование и мебель. В 2020 году планируется адаптировать для инвалидов Дворец культуры им. В.П.Чкалова и в Центр социального обслуживания Белокалитвинского района. По итогам обсуждения отчета Отделу образования Администрации района рекомендовано проработать вопрос об обеспечении доступности для маломобильных групп населения Дома детского творчества.
Одобрена передача имущества из государственной собственности Ростовской области в собственность Белокалитвинского района. Автобус для перевозки детей будет передан средней школе № 12.
Внесено предложение в план работы Контрольно-счетной инспекции Белокалитвинского района о проверке использования бюджетных средств на проведение текущих ремонтов зданий образовательных учреждений


Новости

Возврат к списку











Яндекс.Метрика