Заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварии
12.05.2013
12 мая в 8:00 Глава района Ольга Мельникова и заместитель начальника СКЖД Сергей Курдюмов провели заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварии, где были подведены итоги восстановительных работ за 11 мая.
В ходе заседания оперативного штаба было отмечено, что главной задачей является восстановление железнодорожного пути для более удобной работы крана и установки платформ для погрузки сошедших с рельсов вагонов. Работы ведутся круглосуточно.
Переработано 124 тонны металла за сутки.
Емкости с бензином откачаны, обработаны водой. Угрозы для жизни и здоровья людей не представляют.
Цистерны с мазутом уложены на платформу, оттранспортированы в безопасное место, где происходит перекачка в другие емкости.
Все дома, попавшие в зону поражения, остеклены. 11 мая рабочие приступили к установке стеклопакетов, которые будут завершены в течение 3-х суток по ул. Вокзальная, д.94, д.96, д.98, д.376, д.377.
В доме №376 по ул. Вокзальная, пострадавшем больше других, разрушенная стена полностью восстановлена. Восстановительные работы дома по ул. Краснопартизанская, также будут завершены в течение 3-4 дней.
Ольга Мельникова добавила, что максимально быстро комиссией будет подсчитан причиненный материальный ущерб, оказана помощь пострадавшим.
Движение поездов не нарушено, осуществляется согласно графику.


