Митинг, посвящённый 24-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана
15.02.2013
15 февраля в 10:00 у памятника воинам-интернационалистам прошёл митинг, посвящённый 24-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, где собрались ветераны войны в Афганистане, родные и близкие погибших в военных действиях, представители местной власти и жители Белокалитвинского района.
Открыл торжественный митинг председатель Белокалитвинской городской и районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Александр Салов.
От имени Главы района Ольги Мельниковой выступил первый заместитель Главы Администрации района Дмитрий Устименко, который отметил, что 24 года назад завершилась длившаяся более 9 лет война в Афганистане, через которую прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих, в том числе более 300 белокалитвинцев.
Из памяти людей не сотрутся имена тех парней, честно выполнивших воинский долг и отдавших жизни на полях сражений афганской войны:
— Сергей Георгиевич Вчерашнев;
— Виктор Федорович Ширяев;
— Сергей Петрович Моисеев;
— Павел Федорович Алферов;
— Михаил Николаевич Семенов;
— Анатолий Викторович Соловьев;
— Владимир Федорович Пятибратов;
— Александр Александрович Лащук;
— Андрей Юрьевич Гринев;
— Николай Алексеевич Муравчук;
— Николай Дмитриевич Барана.
Первый заместитель пожелал матерям погибших воинов крепкого здоровья, а жителям Белокалитвинского района счастья, удачи, благополучия, мира, света и добра!
К его словам присоединились председатель Собрания депутатов Белокалитвинского района Валентина Сидненкова и мать погибшего солдата Нина Ивановна Баран.
В завершение митинга все присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Афганистане.


