Встреча с жителями Белокалитвинского городского поселения
08.02.2013
7 февраля 2013 года Информационная группа под руководством Главы района посетила Белокалитвинское городское поселение. Выступая на сходе граждан с отчетом о социально-экономическом развитии района за 2012 год, Ольга Мельникова привела данные и по Белокалитвинскому городскому поселению.
С учетом безвозмездных поступлений в 2012 году доходы поселения составили почти 189 млн. рублей, а это более половины от общей суммы доходов. Собственные доходы поселения составили около 88 млн. рублей, годовые назначения исполнены в полном объёме. Как отметила, Ольга Мельникова, наибольший прирост поступлений достигнут по земельному налогу и по налогу на имущество физических лиц - 94 % в общей сумме собственных доходов поселения. «Что касается расходов», добавила Глава района, то они направлены на улучшение жилищно-коммунального и дорожного хозяйства: на строительство, капитальный ремонт, включая разработку ПСД внутригородских дорог, дворовых территорий, проездов к ним и тротуаров, на озеленение и содержание объектов благоустройства, на замену и модернизацию лифтов многоквартирных домов, на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт водопроводов и канализации, а также на переселение граждан из ветхого жилья.
Кроме того, городу выделялись средства из резервного фонда Правительства Ростовской области, федерального бюджета, Фонда софинансирования расходов.
После чего жителями города был заслушан доклад главы Белокалитвинского городского поселения Олега Каюдина и начальника участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Белокалитвинскому району Олега Путилина.
Во время общения с Ольгой Мельниковой белокалитвинцы обозначили ряд проблем – состояние городских библиотек, уличное освещение, бродячие собаки, капитальный ремонт проездов дворовых территорий, благоустройство города. По каждой волнующей проблеме Главой района Ольгой Мельниковой дано подробное разъяснение.

