В белокалитвинской лаборатории МБУЗ ЦРБ исследования на COVID-19 прошли более 800 человек
13.01.2021
Во вторник, 12 января состоялось заседание оперативного штаба Белокалитвинского района по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции под председательством главы Администрации района Ольги Мельниковой, где обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию на территории района.
В ходе рабочей встречи была озвучена ковид-статистика по Белокалитвинскому району. На сегодняшний день зарегистрировано 1061 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, количество выздоровевших составляет 840 человек. Лечение в инфекционном госпитале проходят 93 человека. Обеспечены бесплатными лекарственными препаратами граждане, которые лечатся от COVID-19 по месту проживания – 737 человек. Кроме этого, в терапевтическом отделении на лечении находится 80 пациентов с диагнозом пневмония. Важно отметить, что с декабря в МБУЗ ЦРБ возобновилась работа по исследованиям на COVID-19 методом ПЦР. В настоящее время прошли исследование 802 человека.
Далее участники заседания обсудили организацию работы системы здравоохранения, увеличение количества тестирования на COVID-19, ситуацию с коечным фондом. Оперативным штабом принято решение об усилении контроля за соблюдением санитарных правил в местах массового пребывания людей и общественном транспорте, необходимости регулярной дезинфекция салонов общественного транспорта.
Особое внимание Ольга Мельникова акцентировала на деятельности всех служб в преддверии предстоящего праздника Крещения и поручила главам Администраций поселений совместно с ОМВД, спасателями, казачеством отработать вопросы организации крещенского купания, обеспечив безопасность и комфорт белокалитвинцев