В рамках отчетов состоялась встреча с жителями Белокалитвинского городского поселения
13.02.2019
В целях повышения взаимодействия органов местного самоуправления с населением в Белокалитвинском районе регулярно проходят отчеты главы Администрации района и глав администрации поселений. Глава Администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова подвела итоги деятельности за 2018 год и ответила на вопросы жителей.
В своем докладе Ольга Мельникова подчеркнула, что в прошлом году удалось решить часть наказов и обращений жителей Белой Калитвы, среди которых - строительство и ввод в эксплуатацию трех блочно-модульных котельных, отработавших прошлый отопительный период и сейчас работающих без сбоев. Для установления стабильного обеспечения жизнедеятельности жителей города завершены работы по реконструкции трех канализационных коллекторов. В рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» заключен контракт на проведение работ по благоустройству сквера им.Сафарова. В 2018 году проведены демонтажные работы и наружное освещение, на текущий год запланировано выполнить работы по устройству автополива и устройству дорожных покрытий, озеленение, установку детского игрового комплекса, скейт-площадки, амфитеатра, фонтана и светового экрана. Во дворце культуры имени Чкалова отремонтировали сцену большого зала (с заменой электропроводки) и малый зал, на 2019 год запланирован ремонт фасада и кровли Дворца культуры. С прошлого года начат ремонт Дворца спорта. Кроме комфортных условий для деятельности и проживания граждан, не остается без внимания и вопрос обеспечения безопасности населения. 44 камеры, установленные в городе ранее, заведены на сервер системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В дальнейшем для развития и функционирования программного комплекса в местах массового пребывания людей (в парках, на стадионе) необходимо будет установить камеры видеонаблюдения, которые будут реагировать на оставленные предметы и задымление.
Глава Администрации городского поселения Сергей Сягайло в своем докладе подробно остановился на переходе на новую систему обращения с ТКО. На территории Белокалитвинского городского поселения проведена инвентаризация существующих контейнерных площадок. Большинство площадок необходимо привести в соответствие с требованиями законодательства, 260 из 300 контейнеров нуждаются в замене. В частном секторе, где на сегодняшний день осуществляется поведерный вывоз мусора, необходимо обустроить около 120 новых контейнерных площадок. В настоящее время в Администрации Белокалитвинского городского поселения ведется работа по решению вышеуказанных вопросов.
Заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции, майор полиции Александр Васильев напомнил жителям города о необходимости не терять бдительности и не доверять сомнительным звонкам и сообщениям, связанным с получением или списанием денежных средств.
После отчетов жители поселения обратились на личный прием к главе Администрации района с интересующими вопросами, которые касались предоставления жилья, проведения работ по обрезке деревьев, доставки квитанций за водоснабжение. Данные встречи являются хорошим поводом обсудить все сферы жизнедеятельности, подробно остановиться на проблемных моментах, а также услышать мнения и предложения от белокалитвинцев


