На заседании муниципальной комиссии подвели итоги реализации Указов Президента за 1 полугодие
25.09.2018
25 сентября в ходе заседания муниципальной комиссии по мониторингу реализации указов Президента РФ под председательством главы Администрации района Ольги Мельниковой были подведены итоги их исполнения за 1 полугодие на территории Белокалитвинского района.
Первым вопросом участники заседания обсудили предоставление земельных участков многодетным семьям. Заместитель главы Администрации района, председатель рабочей группы Владимир Дохнов проинформировал, что за отчетный период предоставлено 68 участков в собственность бесплатно, основная часть расположена в г. Белая Калитва - 38 участков. За истекший период подготовлены и направлены в Комитет по управлению имуществом Администрации Белокалитвинского района для формирования и постановки на кадастровый учет схемы на 48 земельных участков на территории Горняцкого, Богураевского, Коксовского, Ильинского, Нижнепоповского, Синегорского сельских поселений. Ольга Мельникова подчеркнула, что перед муниципалитетом ставится задача обеспечения участками всех очередников и работа должна быть выполнена в установленные сроки.
Первый заместитель главы Администрации района Дмитрий Устименко подробно остановился на исполнении указов Президента РФ №596 «О долгосрочной государственной экономической политике» отметив, что в структуре промышленного производства наибольший удельный вес приходится на организацию металлургического производства и производство готовых металлических изделий 64,4%.
По словам заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Елены Керенцевой обеспокоенность вызывают данные по смертности, хотя и намечено ее снижение от болезней системы кровообращения, по-прежнему высокий уровень смертности от новообразований. Особое внимание при проведении анализа смертности уделено смертности в трудоспособном возрасте. Ольга Мельникова обратила особое внимание на необходимость информирования жителей о важности своевременных медицинских обследований, с целью использования преимущества раннего диагностирования болезней, в таком случае повышается шанс вовремя вылечить человека. Глава Администрации района поручила главному врачу МБУЗ БР «ЦРБ» Галине Федорченко обеспечить исполнение плана диспансеризации взрослого населения с направлением на II этап диспансеризации не менее 30,0%, а также исполнение плана проведения профилактических осмотров взрослого и детского населения.
Глава Администрации района подчеркнула, что для реализации Указа Президента Российской Федерации №602 «Об обеспечении межнационального согласия» необходимо постоянно вести мониторинг состояния межнациональных отношений на территории района и оказывать методическую помощь представителям этнических групп в организации ими общин. Заместитель главы Администрации района по вопросам казачества, спорту, молодежи и делам ГО и ЧС Николай Тимошенко заверил, что работа в данном направлении проводится, доложил о проведенных и запланированных мероприятиях.
Подводя итоги заседания глава Администрации района Ольга Мельникова потребовала от всех руководителей рабочих групп осуществление ежемесячного контроля за выполнением всех целевых показателей


