В Белой Калитве прошли памятные мероприятия, посвященные Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
19.01.2018
19 января 1943 года навсегда вписан в историю нашего района как память о великом событии - освобождении города Белая Калитва от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в Белой Калитве прошли мероприятия, среди которых - памятные митинги, открытие мемориала-танк ИС-3, прием главы Администрации района ветеранов и тружеников тыла. Вечером в ДК им.Чкалова прошел торжественный вечер «Белый снег войны».
Важно отметить, что в городских мероприятиях, принял участие депутат Законодательного Собрания Ростовской области Андрей Харченко, который подчеркнул, что нынешнему поколению необходимо оказывать постоянное внимание и поддержку ветеранам войны.
«В нашей памяти и в нашем сердце всегда будут места для тех, кто совершил уникальный подвиг во имя нашей Родины, защищая ее ценою своей собственной жизни, беззаветно служа Отечеству», - отметила Ольга Мельникова и привела исторические факты времен Великой Отечественной, вспомнила о белокалитвинцах-героях, которые ковали Победу в тылу и на полях сражений.
К белокалитвинцам обратились председатель Собрания депутатов Белокалитвинского района Сергей Харченко, глава Администрации Белокалитвинского городского поселения Сергей Сягайло, военный комиссар Юрий Цыганенко, председатель районной и городской общественной организации ветеранов войны и труда Владимир Амельченко.
Представители молодого поколения в стихотворениях и творческих номерах выразили слова благодарности ветеранам, принесшим мир на нашу землю и сохранившим для нас великую страну, и заверили, что сегодняшние мальчишки и девчонки всегда будут помнить их подвиг


