В Белой Калитве завершился четвертый сезон Лиги КВН
18.12.2017
17 декабря во дворце культуры им. В. Чкалова состоялась финальная игра четвертого сезона Лиги КВН. В этом году в Лиге принимали участие более двадцати команд из городов Ростовской области. В финал прошли шесть лучших команд из городов: Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Донецк РО и Таганрог.
Весь сезон команды боролись за право выхода в финал и звание Чемпиона, эта игра стала решающей. По итогам трех конкурсов команда «Самодуры» (Ростов-на-Дону\Новочеркасск) заслужила главный титул Белокалитвинской Лиги КВН в 2017 году.
Без подарков не остались и зрители, участвующие в розыгрыше призов от спонсоров и учредителей Белокалитвинской Лиги КВН.
По традиции на финальной игре присутствовала глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова. При поддержке Ольги Александровны Лига успешно развивается, количество ее участников неуклонно растет. Сегодня Лига разделяется на две возрастных категории: подростки принимают участие в играх школьной Лиги КВН, молодежь - в основной. Из бюджета района на развитие КВН в 2017 года было выделено 250 000 рублей.
КВН-движение в районе популярная форма проведения досуга среди молодёжи, они получают возможность самовыражения и самореализации, тем самым исключается опасность проявлений экстремизма, национализма, расовой и религиозной нетерпимости в молодежной среде


