1 сентября во всех образовательных учреждениях Белокалитвинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года
01.09.2017
Сегодня в Белокалитвинском районе 9,5 тысяч ребят сели за школьные парты. Для тысячи первоклашек долгожданный звонок прозвенел впервые. А для трехсот выпускников начался год, который станет определяющим в выборе будущей профессии и дальнейшего жизненного пути.
Глава Администрации района Ольга Мельникова поздравила с Днем знаний воспитанников казачьего кадетского корпуса, отметив, что при поддержке Губернатора В.Ю.Голубева и Правительства области на нашей территории большое внимание уделяется развитию казачьего образования. На сегодняшний день в районе насчитывается 31 образовательное учреждение со статусом «казачье», среди которых гордость района- «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус». Ольга Мельникова выразила уверенность, что ребята, которые в этом году впервые переступили порог корпуса, с честью будут нести высокое звание кадета.
Директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александр Палатный поздравил кадет с Днем знаний и праздником православного казачества. Он подчеркнул, что корпус вносит большой вклад в воспитание подрастающего поколения на основе культурно-исторических традиций казачества.
Со словами поздравлений к кадетам обратился депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Шолохов, который поздравил ребят с новым учебным годом, пожелал удачи и успеха в достижении намеченных целей.
В качестве приветствия прозвучали музыкальные и литературные выступления, подготовленные творческими коллективами корпуса. После линейки кадеты и педагоги проследовали в классы на первый урок, который посвящен 80-летию Ростовской области


