Главой Администрации района подписано постановление «О разработке документации по планировке территории для размещения объекта: «Прокладка распределительных газопроводов в х. Рудаков Белокалитвинского района Ростовской области»»
06.07.2017
Развитие района невозможно без создания комфортных условий для жизни населения. С этой целью Администрацией района проводится большая работа по газификации удаленных хуторов: в течение пяти лет проложено более 265 километров газопровода, количество газифицированных домовладений - более 23 тысяч, таким образом уровень газификации составил 55% (43% -2011 год). Деятельность в данном направлении продолжается.
Главой Администрации района Ольгой Мельниковой подписано постановление «О разработке документации по планировке территории для размещения объекта: «Прокладка распределительных газопроводов в х. Рудаков Белокалитвинского района Ростовской области»».
Важно отметить, что в мае 2016 года сдан в эксплуатацию распределительный газопровод в хуторе Какичев. К вновь построенным газопроводам уже подключено 42 домовладения. Завершено строительство распределительных газопроводов в хуторе Крутинский, ведется строительство газопроводов в поселке Синегорский (2 этап) протяженностью около 18 км, уже построено 13 км.
По «Программе газификации регионов Российской Федерации» в 2016 году в нашем районе начато строительство межпоселкового газопровода от ГРС Шолоховский (Горняцкий) общей протяженностью более 60 км.
Кроме того, утверждены лимиты финансирования и объявлены торги на строительство межпоселкового газопровода на юге района в Грушево-Дубовском поселении. В текущем году состоится подписание договора подряда. Так же, закончено проектирование объекта «Межпоселковый газопровод к п. Виноградный, х. Западный с отводами на п. Углекаменный и п. Мельничный» протяженностью 18,5 км.


