Яндекс.Метрика
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 

Версия для слабовидящих

Мероприятия

05.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

03.02.2021 в 10.00 часов

Жилищно-бытовая комиссия

03.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по реализации проекта «Комфортная среда» в парке Молодежный г.Белая Калитва

02.02.2021 в 14.00 часов

Совещание с представителями подрядной организации по строительству жилых домов в г. Белая Калитва, п. Синегорский

02.02.2021 в 14.00 часов

Заседание Административной комиссии при Администрации Белокалитвинского района

01.02.2021 в 12.00 часов

Совещание по вопросу подключения водопровода в х.Нижнепопов

01.02.2021 в 10.00 часов большой зал Администрации района

Расширенное оперативное совещание под председательством Губернатора РО Голубева В.Ю. (в режиме видеоконференции)

29.01.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

28.01.2021 в 13.00 часов малый зал Администрации района

Общественный совет по донорству крови на территории Белокалитвинского района

28.01.2021 в 11.00 часов большой зал Администрации района

Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района

Все мероприятия...


Факты
 С 1 октября по 1 декабря будет проводиться опрос населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований

В хуторе Погорелов состоялись XVI Международные Каяльские чтения

21.05.2017
В хуторе Погорелов состоялись XVI Международные Каяльские чтения

Проведение Каяльских чтений стало доброй традицией на белокалитвинской земле и берет свое начало с 2002 года. Каяльские чтения посвящены величайшему памятнику древнерусской литературы «Слову о полку Игореве». Написанное более 800 лет назад, это бессмертное произведение близко людям, живущим и в третьем тысячелетии. Ежегодно на берегу реки Каялы собираются не только белокалитвинцы, но и жители из других стран, районов и областей Российской Федерации.

Поприветствовала собравшихся глава Администрации района Ольга Мельникова и отметила, что в современных условиях идея единения славян особенно актуальна. «Мы всегда должны помнить о наших общих корнях, рассказывать об этом молодому поколению», - сказала Ольга Мельникова и пожелала всем хорошего настроения и интересного праздника.

         Программа мероприятия как всегда была насыщенной и каждый мог выбрать себе занятие по душе. Вниманию зрителей также были представлены показательные выступления патриотических клубов, реконструкция битвы дружины князя Игоря Новгород-Северского с половецким ханом Кончаком, организована площадка «Каяльский стан», детский фестиваль «Аистенок» и выставка детских художественных работ «Юные таланты Отечества», гала-концерт с участием фольклорных и эстрадных коллективов.

В этот же день был открыт обелиск подпольщикам-погореловцам в ознаменование 75-ой годовщины со дня трагических событий.

Международные Каяльские чтения объединяют представителей науки, культуры, образования, искусства, духовенства, военно-исторических клубов, патриотических объединений, поисковых отрядов, творческих коллективов, национальных общин и людей, которые с интересом относятся к истории.

Инициатором и руководителем данного проекта является Василий Лукьянов, руководитель НП «Центр международного социально-культурного сотрудничества «НАШ МИР». С каждым годом число участников увеличивается - подобные мероприятия объединяют и сплачивают людей разных национальностей, способствуют повышению толерантности и взаимоуважению. 



Возврат к списку





Яндекс.Метрика