Яндекс.Метрика
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 

Версия для слабовидящих

Мероприятия

05.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

03.02.2021 в 10.00 часов

Жилищно-бытовая комиссия

03.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по реализации проекта «Комфортная среда» в парке Молодежный г.Белая Калитва

02.02.2021 в 14.00 часов

Совещание с представителями подрядной организации по строительству жилых домов в г. Белая Калитва, п. Синегорский

02.02.2021 в 14.00 часов

Заседание Административной комиссии при Администрации Белокалитвинского района

01.02.2021 в 12.00 часов

Совещание по вопросу подключения водопровода в х.Нижнепопов

01.02.2021 в 10.00 часов большой зал Администрации района

Расширенное оперативное совещание под председательством Губернатора РО Голубева В.Ю. (в режиме видеоконференции)

29.01.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

28.01.2021 в 13.00 часов малый зал Администрации района

Общественный совет по донорству крови на территории Белокалитвинского района

28.01.2021 в 11.00 часов большой зал Администрации района

Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района

Все мероприятия...


Факты
 Опрос населения «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов»

О профилактике преступлений в сфере 1Т-технологий

12.01.2021
В текущем году в структуре преступлений, совершенных на территории Ростовской области, произошли существенные изменения, в первую очередь это связано со значительным увеличением количества преступлений в сфере 1Т-технологий.
     Почти каждое пятое преступное деяние, зарегистрированное за 11 месяцев 2020 года в области, совершено с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, число которых возросло с 6467 до 12152 (+87,9%).
     Особую тревогу вызывает ситуация с хищениями средств с банковских платежных карт.
     За рассматриваемый период зарегистрировано 4683 таких преступлений, (ст. 158 ч. 3 п. «Г» и ст. 159,3 УК РФ), что практически в 2 раза выше аналогичного периода прошлого года (2463). Доля таких преступлений в общем массиве преступности выросла до 12,1% (АППГ – 4,4%).
     У владельцев карт похищено свыше 220 млн. рублей.
     Принятыми оперативно-розыскными мерами ГУ МВД России по Ростовской области раскрыто 688 преступлений указанной категории (+51,2%).
     Вместе с тем, раскрываемость таких преступлений составляет 15,8%, что связано как со сложностью документирования и расследования таких преступлений, так и с их высоким уровнем латентности.
     Преступниками регулярно создаются новые методы незаконного завладения чужими денежными средствами, технологии становятся все более изощренными, зачастую используются методы социальной инжинерии, что требует своевременного реагирования, в первую очередь в части информирования жителей о способах совершения преступлений указанной категории.
     С учетом складывающейся ситуации, прошу Вас рекомендовать главам муниципальных образований Ростовской области, во взаимодействии с территориальными органами МВД России на районном уровне, обеспечить всеми доступными способами информирование населения о методах деятельности «киберпреступников».
     Кроме того, прошу поручить подчиненным Правительству Ростовской области отраслевым министерствам и ведомствам проработать возможность привлечения для информирования граждан хозяйствующих субъектов, по курируемым направлениям, осуществляющих свою деятельность на территории области, в частности:
     - крупные промышленные предприятия (информирование трудовых коллективов);
     - кинотеатры, театры, спортивные объекты, проводящие мероприятия со зрителями (трансляция аудиосообщений и видеороликов соответствующего содержания);
     - управляющие компании, ТСЖ и ресурсоснабжающие организации (размещение информации на обороте квитанций на оплату услуг, информационных стендах, в местах общего пользования обслуживаемых зданий);
     - крупные торговые центры и рынки (трансляция аудиосообщений);
     - автотранспортные предприятия, объекты транспортной инфраструктуры (размещение информации на «бегущих строках» в общественном транспорте, такси, аудиосообщения на вокзальных комплексах);
     - образовательные организации (информирование через родительские чаты, страницы в соцсетях и официальные сайты в сети Интернет);
     - радиостанции (озвучивание аудиосообщений);
     - отделения почтовой связи АО «Почта России» (распространение информационных буклетов).
     В свою очередь ГУ МВД России по Ростовской области готово предоставить заинтересованным лицам подготовленные информационные аудио и видео материалы соответствующей тематики, а также образцы печатных текстов для изготовления листовок.
     Направляется в рамках информации и организации межведомственного взаимодействия.
     От ГУ МВД России по Ростовской области представителем для организации взаимодействия определен заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Воробьев Артем Леонидович, тел. раб.: 249-39-97; тел. моб.: 8-999-471-00-21


Возврат к списку





Яндекс.Метрика