Яндекс.Метрика
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 

Версия для слабовидящих

Мероприятия

05.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

03.02.2021 в 10.00 часов

Жилищно-бытовая комиссия

03.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по реализации проекта «Комфортная среда» в парке Молодежный г.Белая Калитва

02.02.2021 в 14.00 часов

Совещание с представителями подрядной организации по строительству жилых домов в г. Белая Калитва, п. Синегорский

02.02.2021 в 14.00 часов

Заседание Административной комиссии при Администрации Белокалитвинского района

01.02.2021 в 12.00 часов

Совещание по вопросу подключения водопровода в х.Нижнепопов

01.02.2021 в 10.00 часов большой зал Администрации района

Расширенное оперативное совещание под председательством Губернатора РО Голубева В.Ю. (в режиме видеоконференции)

29.01.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

28.01.2021 в 13.00 часов малый зал Администрации района

Общественный совет по донорству крови на территории Белокалитвинского района

28.01.2021 в 11.00 часов большой зал Администрации района

Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района

Все мероприятия...


Факты
 Опрос населения «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов»

Государство увеличило дополнительные взносы участников программы софинансирования пенсионных накоплений за 2018 год

18.06.2019
133,3 млн. рублей по итогам 2018 года составили дополнительные страховые взносы жителей Ростовской области, участвующих в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. В соответствии с правилами программы государство прософинансировало эти взносы на общую сумму 128,3 млн. рублей.  В Белокалитвинском районе в 2018 году участниками программы уплачено 4037,07 тыс.рублей.
Как и прежде, государственное софинансирование выделено в меньшем объеме по сравнению с суммой взносов участников, поскольку некоторые платежи по программе составили менее 2 тыс. или  более 12 тыс. рублей, в то время как софинансированию подлежат только взносы в пределах от 2 до 12 тыс. рублей в год.
Вместе с дополнительными страховыми взносами граждан и средствами государственного софинансирования в 2018 году также поступили взносы работодателей региона, выступающих третьей стороной в программе. Объем их средств, перечисленных в пользу работников, составил 2,9 млн. рублей. Работодателями Белокалитвинского района перечислено 35 тыс.рублей. Таким образом, общая сумма, направленная за 2018 год в фонд будущей пенсии участников программы, составила 135,2 млн. рублей. В Белокалитвинском районе сумма добровольных страховых взносов составила 4072,07 тыс. рублей.
Общий объем дополнительных страховых взносов жителей нашей области с момента запуска программы в течение 2009–2018 годов составил 1,6 млрд. рублей. Дополнительные страховые взносы жителей г.Белая Калитва и Белокалитвинского района составили 38,56 млн.рублей.
Эти средства учтены на лицевых счетах граждан и в соответствии с их выбором переданы в управляющие компании и пенсионные фонды для дальнейшего инвестирования. Важно: получать средства пенсионных накоплений можно при достижении прежнего пенсионного возраста (в 55 лет женщинам и в 60 лет мужчинам при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости – необходимого стажа и количества пенсионных коэффициентов), а в случае смерти накопления выплачиваются правопреемникам, независимо от того, начались выплаты или нет.
Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.pfrf.ru, или в Управлении пенсионного фонда  в г.Белая Калитва  по тел.  2-20-45


Возврат к списку





Яндекс.Метрика