Яндекс.Метрика
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 

Версия для слабовидящих

Мероприятия

05.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

03.02.2021 в 10.00 часов

Жилищно-бытовая комиссия

03.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по реализации проекта «Комфортная среда» в парке Молодежный г.Белая Калитва

02.02.2021 в 14.00 часов

Совещание с представителями подрядной организации по строительству жилых домов в г. Белая Калитва, п. Синегорский

02.02.2021 в 14.00 часов

Заседание Административной комиссии при Администрации Белокалитвинского района

01.02.2021 в 12.00 часов

Совещание по вопросу подключения водопровода в х.Нижнепопов

01.02.2021 в 10.00 часов большой зал Администрации района

Расширенное оперативное совещание под председательством Губернатора РО Голубева В.Ю. (в режиме видеоконференции)

29.01.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

28.01.2021 в 13.00 часов малый зал Администрации района

Общественный совет по донорству крови на территории Белокалитвинского района

28.01.2021 в 11.00 часов большой зал Администрации района

Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района

Все мероприятия...


Факты
 С 1 октября по 1 декабря будет проводиться опрос населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований

Автономный пожарный извещатель – устройство, предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгора-ния

13.02.2020

В целях снижения пожаров и гибели людей на территории Белокалитвинского района отдел надзорной деятельности и профилактической работы обращает               внимание граждан на то, что обнаружение пожара на ранней стадии позволяет предотвратить гибель людей, снизить возможный ущерб, в некоторых случаях и           вовсе свести его к минимальным последствиям. Большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного               обнаружения очага возгорания и обеспечения своевременного осуществления             необходимых мер безопасности. Одним из действенных и недорогих способов             предупреждения трагедий является применение автономных дымовых пожарных извещателей.

   Автономный пожарный извещатель – устройство, предназначенное для              своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. Извещатель с помощью чувствительных элементов может на ранней стадии             реагировать на концентрацию дыма и возникшего во время горения и подает           мощный звуковой сигнал который способен разбудить даже крепко спящего              человека.

Автономный пожарный извещатель прекрасное средство обнаружения пожара в небольших частных помещениях – домах, квартирах, комнатах. Монтаж                автономного извещателя можно осуществить самостоятельно в соответствии с          инструкцией завода-изготовителя. Установка извещателей на потолке не требует прокладки специальных линий и применения дополнительного оборудования. Очень важно верно выбрать место установки извещателя. Оптимальная точка – в                    центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, где происходит движение воздушных потоков. Не реже одного раза в год необходимо менять батарейки и периодически очищать от пыли. Практика показывает, что в домовладениях (квартирах) оборудованных автономными пожарными                    извещателями во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей.

Допустим, вы всегда соблюдаете все правила безопасности в вашем доме, но где гарантия того, что также поступают и ваши соседи, квартиранты или те, кто живет с вами рядом? Граждане, которые установили в своем доме автономный пожарный извещатель, уже позаботились о самом дорогом – безопасности своей семьи и дома. Как показывает жизнь это необходимо сделать каждому из нас. Такое                     неприхотливое, полезное и не дорогое (от 250 до 300 рублей) устройство             независимо от времени суток и поры года продолжает спасать жизни людей, в домах и квартирах граждан, где он установлен.

    Уважаемые граждане! Последствия пожаров необратимы - погибших в огне          людей уже не вернуть и возможности что-то исправить, тоже нет. Однако,           установленный вами пожарный извещатель не только заранее предупредит об          угрозе, но и даст вам шанс на спасение.

 

     С уважением,

 

Начальник ОНД и ПР по Белокалитвинскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области

подполковник внутренней службы                                                              С.А. Рудаков                               



Возврат к списку





Яндекс.Метрика