Яндекс.Метрика
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 

Версия для слабовидящих

Модуль опросов не установлен.



Мероприятия

05.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

03.02.2021 в 10.00 часов

Жилищно-бытовая комиссия

03.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по реализации проекта «Комфортная среда» в парке Молодежный г.Белая Калитва

02.02.2021 в 14.00 часов

Совещание с представителями подрядной организации по строительству жилых домов в г. Белая Калитва, п. Синегорский

02.02.2021 в 14.00 часов

Заседание Административной комиссии при Администрации Белокалитвинского района

01.02.2021 в 12.00 часов

Совещание по вопросу подключения водопровода в х.Нижнепопов

01.02.2021 в 10.00 часов большой зал Администрации района

Расширенное оперативное совещание под председательством Губернатора РО Голубева В.Ю. (в режиме видеоконференции)

29.01.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

28.01.2021 в 13.00 часов малый зал Администрации района

Общественный совет по донорству крови на территории Белокалитвинского района

28.01.2021 в 11.00 часов большой зал Администрации района

Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района

Все мероприятия...


Факты
 С 1 октября по 1 декабря будет проводиться опрос населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований



Письмо-напоминание о соблюдении запретов и ограничений на муниципальной службе

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.
    Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных(трудовых) обязанностей.    
    Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.
    Получение должностным лицом    подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.
    Кроме того, должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо иные вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального) управления. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.
    В целях обеспечения соблюдения антикоррупционного законодательства, а также в рамках осуществления антикоррупционного просвещения рекомендуем:
1) провести персональные беседы с руководителями государственных органов, органов местного самоуправления, руководителями подведомственных организаций, служащими и работниками с целью доведения соответствующей информации до их сведения;
2) повысить бдительность, обеспечить контроль за применением предусмотренных законодательством мер юридической ответственности в каждом случае несоблюдения данного запрета (подпункт «б» пункта 5 Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 апреля 2016г. № 147);
3) провести активную разъяснительную работу среди населения, в том числе посредством размещения на официальных сайтах государственных органов субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления информационного сообщения по данному вопросу


Возврат к списку





Яндекс.Метрика